Заявление- доказательство

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно написать бумагу-доказательство для суда, что отец не общается с ребёнком и в его жизни не участвует, под которой ниже распишутся соседи и родственники???

, Анна, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Гражданским процессуальным законодательством подобный вид доказательства не предусмотрен. Будет вполне достаточно, если кто-нибудь из соседей или родственников придёт в суд и даст свидетельские показания.

Если ребёнок посещает детский сад или уже ходит в школу, руководитель этого детского учреждения может выдать справку о том, что отец ребёнка не приходит, ребёнком не интересуется. Это тоже будет надлежащим доказательством по Вашему делу.