Могу ли подать в суд о расторжении кредита с частичным его возмещением, так как одно из приобретенных компонентов по неосторожности повреждено по моей вине?
Здравствуйте. Я взяла кредит в компании VERO-NIKA и приобрела косметику эту. Кредит на 58 000 на полтора года и посещение салона раз в 10 дней. на 8ой день пользования, я нечаянно в ванной уронила одну из бутылочек с кремом и разбила. Крем для глаз. Ну, думаю, обойдусь без этой процедуры. Ну что-то, все чаще вспоминая, как косметолог расхваливая косметику, навязывал ее, я стала сомневаться в подлинности чудодейственных кремов. Меня смутила сразу еще и то, что она сказала: Вы можете приобрести беспроцентную рассрочку, только сегодня, если в первый день посещения оформите у нас кредит!!! Это стоит всего (!) 58 тыс. А в другой день уже значительно больше будет. То есть времени поискать доп.информацию на сайте у меня не было бы. Могу ли я теперь расторгнуть договор в банке, уплатив лишь за бутылочку этого крема и соответствующий процент ?
Здравствуйте, Валентина!
То есть времени поискать доп.информацию на сайте у меня не было бы. Могу ли я теперь расторгнуть договор в банке, уплатив лишь за бутылочку этого крема и соответствующий процент?
Валентина
Косметические товары не подлежат возврату и обмену. Порядок расторжения кредитного договора указан в самом договоре. Но расторжение договора не влечет прекращения обязанности по уплате платежей по кредиту.
Попробуйте обратиться в полицию по факту мошенничества данной фирмы. Очень часто такие фирмы используют незаконные средства убеждения покупателя.
Желаю удачи!