Правомерность штрафа

у меня машина шевралет круз. при повороте на право я остановился для того чтобы пропустить газель (маршрутное такси) положил на ладонь голову а локоть упирался на дверь автомобиля.газель проехала и меня останавливает инспектор ГИБДД и выносит постановление за разговор по телефону при движении автомобиля. да я вел в это время разговор но не по телефону а по устройству в автомобиле, при котором использовать телефон не надо. они вынесли постановление где пишут разговаривал без гарнитуры. что делать .? жалобу я подал начальнику батальона он оставил все без изменений

, Владимир, пгт. Урмары
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

Вы вправе обжаловать Постановление об административном правонарушении в районный суд.