Продажа автомобиля

Добрый день! подскажите, может ли мой знакомый продать машину, которая записана на мне, поставив подпись за меня? все документы на машину ( тех. паспорт, ПТС на автомобиль ) у него.

, Елена, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, добрый день.
«Подажа автомобиля
Добрый день! подскажите, может ли мой знакомый
продать машину, которая записана на мне, поставив подпись за меня? все
документы на машину ( тех. паспорт, ПТС на автомобиль ) у него.»

Первое — никто и не имеет право подписывать за Вас абсолютно никакие документы.

Второе — если Вы не оформляли на него доверенность с правом продажи, он не может продать автомобиль, не смотря на наличие у него документов.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Вам большое! А то я переживала. Ничего на него не оформляла, никакой доверенности. Человек вообще просто пользовался моим автомобилем, и сам решил его продать, без меня

Елена, не за что.
Не переживайте, его действия юридически ничтожны.