Куда обращаться?
Здравствуйте! Мой брат сидит в сизо по статье 158 часть 1.2.3. Он участник боевых действий во Владикавказе,отец двух детей 3 и 9 лет. Может ли он попасть под амнистию ? Куда можно обратиться ?
, фая, г. Самара
Михаил Петров
Фая, здравствуйте. Ваш брат, к сожалению не подпадет под амнистию, в силу п 13 постановления об объявлении амнистии — действие его не распространяется на лиц, совершивших преступления, предусмотренные частями третьей и четвертой статьи 159 УК РФ.