Получение вида на жительство по супругу гражданину РФ
Здравствуйте! Я гражданка Киргизии. Нахожусь на территории РФ. Могу ли я получить вид на жительство по мужу гражданину рф?
, Карина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Колисниченко
Добрый день.
если Вы состоите в официальном браке, супруг гражданин РФ, можете подать документы в УФМС для получения Вида на жительство.
Сергей Князькин
Карина, здравствуйте.
По мужу Вы можете сначала получить разрешение на временное проживание сроком на 1 год, в течение которого оформлять и подавать документы на вид на жительство. Сразу вид на жительство получить нельзя.
Сергей Игоревич.