Белорусские права

Здравствуйте! У меня белорусские права.Могу ли я ездить в России на авто зарегистрированном на гражданина России и быть вписан в ОСАГО? Спасибо.Денис

, Денис, г. Вологда
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер Денис.

Если в/у в Белоруссии Вы получили с 2012-2015 года тогда, да — вы имеете право управлять транспортным средством на территории РФ без получения российского в/у.

НО!!! Управление транспортным средством не должно быть связано с осуществлением трудовой и предпринимательской деятельности!!!