Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Раздел без завещания
У меня 2-й брак,у мужа от первого брака 2 детейСо вторым мужем мы прожили17 летКупили с ним совместно дачу,которую перестраивали все 17 летОна числится на мнеКак будет распределено наследство,если не дай бог с мужем что случится?
Брак со вторым мужем официальный? Вы наследник первой линии. Но в Вашем случае, собственником дачи выступаете Вы. Дети супруга могут претендовать, только на то что у него в собственности.
0
0
0
0
Татьяна
Клиент, с. Шемурша
Катерина,спасибо за ваш ответ,но я прошу еще уточнить Брак наш официальный 17 лет,но дачу мы вместе покупали и строили с мужем,это же совместно нажитое имуществоВопрос Могут ли его дети претендовать на дачу?Оформлена на мне дача
Дети супруга не могут претендовать на дачу, так как она в Вашей собственности. Совместно нажитое имущество может делиться в случае расторжения брака между Вами и супругом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Есть завещание, в завещании прописан один объект, который принадлежал завещателю только на половину (был приобретен в браке).
Вопрос, при оспаривании завещания, оно становится полном недействительным или только этот один объект?
И все наследство распределяется согласно очереди
, вопрос №4852312, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Есть завещание, в завещании прописан один объект, который принадлежал завещателю только на половину (был приобретен в браке).
Вопрос, при оспаривании завещания, оно становится полном недействительным или только этот один объект?
И все наследство распределяется согласно очереди
, вопрос №4852313, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация.
В муниципальной квартире.
В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих детей( несовершеннолетних),+ брат по папиной линии.
Имеет право брат водить в квартиру без моего согласия, своих друзей, родственников и прочих людей?
Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны.
Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма)
Скажите пожалуйста,какие у меня могут быть действия? Насколько больше у меня сейчас прав учитывая что дети тут мои прописаны.
Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
, вопрос №4852102, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация.
В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих детей,+ брат по папиной линии.
Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны.
Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма)
Скажите пожалуйста,какие у меня могут быть действия? Насколько больше у меня сейчас прав учитывая что дети тут мои прописаны.
Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
, вопрос №4850666, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2021 году умерла свекровь, свекор в наследство не вступил, в 2024 г составлено завещание , квартиру одному внуку, дом в котором живет, другому внуку. Это дети разных сыновей. Сейчас хотел подарить квартиру сыну, а ему говорят нельзя, Вы не вступили в наследство. А как без этой процедуры составили завещание? Имеет ли силу этот документ?
, вопрос №4851884, Люция, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Катерина,спасибо за ваш ответ,но я прошу еще уточнить Брак наш официальный 17 лет,но дачу мы вместе покупали и строили с мужем,это же совместно нажитое имуществоВопрос Могут ли его дети претендовать на дачу?Оформлена на мне дача
Дети супруга не могут претендовать на дачу, так как она в Вашей собственности. Совместно нажитое имущество может делиться в случае расторжения брака между Вами и супругом.