Оформление временного удостоверения личности
Здравствуйте. Сыну исполнилось 14 лет.Сдали документы на
оформление паспорта . Задержка в выдаче
данного документа возникла при оформлении
гражданства.Сроки до 2 месяцев.В просьбе
оформить временное удостоверение личности
мне отказали,мотивируя тем,что выдают только
на основании старого паспорта.А так как
паспорт оформляется впервые,то ни о чем
речи идти не может.Правомерно ли это?Если
не правомерно,то какие статьи
законодательства указывают на это?Спасибо.
Алексей.Спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия после отказа удовлетворить просьбу о выдаче временного удостоверения личности начальником ОУ ФМС.
Официальное обращение на имя начальника отдела со ссылкой на приведенную мной норму. Получаете письменный отказ. Далее — в суд обжаловать отказ в порядке главы 25 ГПК РФ. Но возможно и ваше требование будет удовлетворено и тогда в суд обращаться не понадобиться.