Считается не приватизированная недвижимость наследством
Здравствуйте, подскажите, у меня умер отчим, и у него осталась задолженность по кредитной карте 54 тысячи, банк звонит и говорит что долг нужно отдавать тем кто вступил в наследство, но я в наследство не вступал, но от него осталась не приватизированная квартира которая перешла мне, потому что я там был прописан, должен я что то банку в таком случае, считается ли не приватизированная не движимость наследством? Спасибо.
Спасибо, просто банк говорит что если я там прописан, то я всё равно должен отдавать долг за умершего отчима, не важно вступил я в наследство или нет грозят написать в прокуратуру и т.д, подскажите это законно с их стороны?
Это их работа говорить ерунду в надежде на то что Вы добровольно погасите долг