Можно ли выписать детей
КАК ВЫПИСАТЬ ТРОИХ ДЕТЕЙ БЫВШЕГО МУЖА ИЗ КВАРТИРЫ? МУЖ И ЕГО ПЕРВАЯ ЖЕНА УМЕРЛИ.Дети НАХОДЯТСЯ В ОПЕКУНСКОЙ СЕМЬЕ. Я собственница жилья
, Оксана, г. Калининград
Людмила Абаполова
Уважаемая Оксана!
Дети НАХОДЯТСЯ В ОПЕКУНСКОЙ СЕМЬЕ. Я собственница жилья
Оксана
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании детей не приобретшими равного с собственником права жилым помещением (если они не проживали в Вашей квартире) или утратившими такое право (если проживали), и о снятии их с регистрационного учёта. Если дети проживают в семье опекунов, то и зарегистрированы они должны быть там, по своему фактическому месту жительства.