Взяла телефон в рассрочку, а он оказался с дефектом
Здравствуйте. Я купила телефон в рассрочку в компани Связной . В магазине смотрела все хорошо. Пришла дамой начала вставлять сим карты, а мегафон не ловит. Приехала в салон обратно, на что они мне ответили сим карты старые из-за этого не принимает. Я сходила поменя сим карту мегафон на новую. Осталось все точно так же, связь то ловит , то не ловит начинаешь делать какие либо действия связь проподает. Я приехала обратно в салон. В салоне что- то посмотрели потыкали они и все, но ни чего не сделали. Сказали что что- то с сим картой, давайте посмотрим что будет завтра может заработает. Я попросила давате рассторгнем договор . Они не стали. На следующий день я снова пришла. Сотрудники в салоне предложили отправить на экспертизу чья вина производителя или моя в этом. Экспертиза будет длиться 10 дней. На что я им ответила: телефон взят в рассрочку за него идет процент , а я даже им не пользовалась. И просила рассоргнуть договор. На что я услышала в свой адрес рассговаривайте с начальником. Отправили телефон на экспертизу.Могули ли я с ними рассторгнуть договор и в течении скольки дней? И как писать претензию с прозьбой о расторжении договора? Ждать ли мне когда придет телефон с экспертизы или можно без него написать претензию.
А то ,что его отправили на диагностику ? Можно не ждать результата и идти писать претензию?
да, пока не пропустили 15 дней от дня покупки