Третейский суд
Можно ли обжаловать решение третейского суда в выше стоящем суде по месту жительства ответчика. В каком из судов можно это сделать. Может ли пройти заседание без ответчика.????
, Татьяна, г. Белогорск
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Согласно статье 40 ФЗ «О третейских судах», Оспаривание решения третейского суда в компетентный суд.
Если в третейском соглашении не предусмотрено, что решение третейского суда является окончательным, то решение третейского суда может быть оспорено участвующей в деле стороной путем подачи заявления об отмене решения в компетентный суд в течение трех месяцев со дня получения стороной, подавшей заявление, решения третейского суда.
Если в третейском соглашении предусмотрено, что решение третейского суда окончательно, обжаловать вы его не сможете.