Сос помагите разобраться

Помогите советом я была в гостях и забыла у них телефон а они говорят что ничего нет могу ли я обратиться в полицию и примут ли они у меня заявление и будут ли разбираться

, Ольга, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

могу ли я обратиться в полицию и примут ли они у меня заявление и будут ли разбираться
Ольга

Обратиться ВЫ можете, заявление у Вас обязаны принять и зарегистрировать. По Вашему заявлению проведут проверку и дадут Вам мотивированный ответ.В зависимости от содержания ответа Вы сможете предпринять соответствующие действия.

Анна Прокопова
Юрист

Добрый день! Вам нужны свидетели, иначе при рассмотрении Ваши слова будут против их слов, только и всего. Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении дела.