Попадает ли моя статья под амнистию
Здравствуйте,скажите пожалуйста я освободилась в 2013 году,наказание было по ст. 159 ч 1,159 ч 1,158 ч 1 и 232 ч 1.Попадаю ли я под амнистию?
, Олеся, г. Екатеринбург
Здравствуйте,скажите пожалуйста я освободилась в 2013 году,наказание было по ст. 159 ч 1,159 ч 1,158 ч 1 и 232 ч 1.Попадаю ли я под амнистию?
я освободилась в 2013 году
Олеся
Амнистия к вам никак не может быть применена, так как вступившая в 2015 году амнистия распространяется на лиц освободившихся от наказания только в соответствии Постановлением Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов».
Смотрите пункт 12
12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 — 4 и 7 — 9 настоящего Постановления.