Откажут ли мне в ЗАГСе, по такой причине: "Желаю носить девичью фамилию матери"
Здравствуйте, у меня к вам один вопрос. Откажет ли мне ЗАГС в смене фамилии, если причина будет такова: "Желаю носить девичью фамилию матери"??? Я мужчина
, Андрей, г. Бузулук
Владимир Киселев
Здравствуйте, Андрей. Нет, вам на этом основании отказать не смогут, так как закон вообще не требует для человека, решившего сменить фамилию как-то мотивировать свое решение. Спокойно идите в ЗАГС.