Наследства - кто платит кредит, если умер кредитор и есть поручитель
Добрый день! У моего мужа умер отец. Больше полугода назад. Остались долги. Один из кредитов оформлен был на отца как индивидуального предпринимателя, и его (отца) вторая жена выступала поручителем - есть договор. Сейчас мой муж - сын умершего (является сыном от первого брака) нашел письмо в ящике от банка, о том, что поручитель не платит кредит за умершего, там есть просрочка на месяц, и из этого письма мы и узнали что вторая жена была поручителем и составила с банком договор. Вторая жена хочет написать отказ у нотариуса от наследства в пользу мужа, чтоб он потом ей отдал целые машины, чтоб не делить частями. А сын умершего соответственно оформит дарственную на вторую жену - вдову. Вопрос в следующем: если мой муж - сын умершего примет наследство и долги, а потом оформит часть наследства - машины на вдову, то по этому договору с поручителем ему тоже нужно будет платить долги, или нет? Заранее спасибо за ответ!