Налог от продажи квартиры

Здравствуйте. 25.01.2011 оформлен договор купли-продажи на квартиру стоимостью больше 1 млн рублей. 11.06.2014 оформлен договор дарения на эту квартиру на родную сестру. Оба свид-ва на руках. При продажи этой квартиры как будут считаться года и соответственно будет ли вычитаться налог при ее продажи? Спасибо.

, Айгуль, г. Самара
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Айгуль!

С даты приобретения вашей сестрой квартиры прошло менее трех лет, значит налог с продажи возникает. Что бы высчитать размер налога из стоимости квартиры (которую вы укажете в договоре) вычтите 1 000 000 рублей и из полученной разницы найдите 13%.

С уважением, Андрей