Как отправить документы в Роспотребнадзор

Мы тур оператор , хотим подать документацию в Роспотребнадзор об открытии компании. как это сделать

, Олеся, г. Оренбург
Alexandr Kruglov
Юрист, г. Москва

Олеся, добрый день!

Если Ваша деятельность туроператора, в соответствии с кодом по общероссийскому классификатору попадает под перечень работ и услуг указанных в приложении 1 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений (Постановление Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 584 «ОБ УВЕДОМИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НАЧАЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»), то Вам необходимо направить Уведомление.

Форма Уведомления приведена в Приложении 2 Постановления Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 584 «ОБ УВЕДОМИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НАЧАЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».

К Уведомлению прилагаются следующие документы:

а) копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

б) копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговых органах.