Оплата услуг водоканала
проживаю в частном доме канализации нет(выгребной колодец) но водоканал выставляет ежемесячно счет на оплату услуг канализации . вопрос правомочно ли требование водоканала если нет как мне нужно поступить в данной ситуации
, влад,
Иван Агибалов
Здравствуйте Влад, Вы не должны платить за те услуги, которые Вам не предоставляются, поэтому т.к. у Вас нет канализационного водоотведения Вы имеете полное право предъявить претензию коммунальщикам с требованием возврата неправомерно взысканных с Вас сумм и устранении данной оплаты в отношении Вашего дом.
В случае отказа, вы имеете право обратиться в жилинспекцию, прокуратуру или напрямую в суд.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!
спасибо за ваш ответ