Защита интересов детей

Добрый день. Отец выплачивает алименты двум несовершеннолетним детям в размере 2140р. в месяц (33% от своей официальной минимальной зарплаты). Однако в ноябре 2014 им был куплен автомобиль за 360 тыс. руб. ,в настоящее время этот автомобиль он выставил на продажу и собирается купить более дорогую модель. Имею ли я право, как законный представитель детей, потребовать выплату алиментов в большем размере учитывая эти обстоятельства? Куда я должна обратиться?

, Людмила, г. Тамбов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если есть офицальная зарплата, то приставы смотрят только на неё и взыскивают только с неё. К сожалению приобретение машины и даже квартиры никак нельзя привязать к тому, чтобы он выплачивал алименты в большем размере, если есть официальный заработок.