Раздел имущества во время развода
Здравствуйте! Мы с женой разводимся!! На материнский капитал жена приобрела дом в другом городе! Могу ли притендовать на долю в этом доме после развода?
, виктор, г. Волгоград
Марина Кизилова
Да, Виктор. Вы имеете право на данный дом. Все имущество, приобретенное в браке, на чье бы имя оно не было оформлено, является совместной собственностью. Кроме того, материнский капитал выделяется на всю семью.
Наталья Гончарова
Вы имеете право на раздел той части, которая не принадлежит ребенку (ребенку — на чей мат.капитал приобретен дом) Но только, если нет иных условий, например — брачного договора. Если Вы вкладывали в покупку данного дома денежные средства, проживали в законном браке с супругой и вели совместное хозяйство.