Как организовать маленькому иностранному гражданину мед наблюдение в РФ? Возможно ли это бесплатно?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: молодая семья переехала из Казахстана в Россию. Есть маленький ребенок, родившийся в Казахстане. У родителей казахстанское гражданство. Может ли ребенок (3мес.) получать бесплатное медицинское наблюдение, нужно ставить прививки и т.п. Или же нужно купить страх полис? Может быть что-то еще? Спасибо!

, Надежда, г. Тюмень
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! бесплатного мед. наблюдения для иностранных граждан нет, к сожалению. вам необходимо купить страховой полис в вашем городе в котором будет указано, что данный полис для иностранных граждан.