Развод с мужем

Хочу развестись с мужем. Есть маленький ребенок 2 лет. Отношения стали невыносимыми, упреки, оскорбления, вплоть до вызова полиции в мою сторону, что я украла ребенка( хотели уехать к бабушке подальше от этого всего)

Интересует раздел жилья при разводе. Живем в 1-й квартире, купил ее он до брака нашего в ипотеку, погасили ипотеку будучи в браке. Год назад купили квартиру 3-комнатную тоже в ипотеку. Муж является заемщиком, я созаемщик. Первоночальный взнос был со стороны мамы мужа( его доля как он выражается).

Как быть в такой ситуации?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Анна, все имущество преобретенное в браке делится поровну между супругами, но и ипотеку тоже вы в эиом случае должны выплачивать в равных частях

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если мы продадим 1 квартиру и погасим ипотеку. Тогда как будет проходить раздел имущества?

в равных частях, независимо от того на кого имущество записано.