Можно ли сделать перерасчет алиментов на второго ребенка с с 16, 5 до 25% на второго ребенка
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации - как правильно рассчитать алименты с зарплаты на первого ребенка?
Наш папа платит алименты ребенку от первого брака 25% от заработка. Я тоже подала в суд и мне присудили 16,5%.
Далее муж (брак не зарегистрирован, в иске указывала что не проживаем вместе) подал иск на перерасчет (уменьшение) размера алиментов с 25% до 16,5% на первого ребенка. В иске отказали, мотивируя тем, что факт взыскания алиментов на содержание второго ребенка в размере 1/6 не может служить основанием для уменьшения размера алиментов на первого ребенка.
Далее муж, подал жалобу, где указал что права второго ребенка нарушаются и т.д. и т.п. Его бывшая жена подала возражение. Ждем сейчас решения по жалобе. Но, вполне вероятно, что опять откажут.
Вопрос:
Могу я повторно обратиться в суд с иском о пересмотре размера алиментов с 16,5 до 25%, т.к. считаю, что права моего ребенка нарушены.
Почему суд первому ребенку присуждает 25%, а второму 16,5%, хотя по закону детям должно быть одинаковое содержание?
Как правильно рассчитать алименты от зарплаты на каждого ребенка?
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
Выложила решение суда в отказе уменьшения алиментов на второго ребенка. Решения по жалобе пока нет.
Конечно вами не было предоставлено доказательств ухудшения материального положения в связи с рождением 2 ребенка.
Увы да данные обстоятельства при уменьшении не учитываются
При рождении 3 ребенка могут уменьшить, но если Вы зарегистрируете брак, то вы так же сможете подать заявление на взыскание алиментов на свое содержание до исполнения ребенком 3 лет. При таких обстоятельствах должны будут уменьшить размер алиментов
На будущее рекомендую обратиться за составлением искового заявления к юристу, чтоб было толковое обоснование требований
Печально, что он Вам сразу не дал разъяснений по данному вопросу