Неустойка по договору поставки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста неустойка по договору поставки как я понимаю может быть любая? У нас поставка молочной продукции. Как это правильно сделать. Я бы хотела узнать максимальную сумму неустойки по договору поставки (раз она не прописана в законе), которую я могу поставить и которую в суде оспорить будет сложно. 0,1 % это слишком мало. Заранее большое спасибо!!!!!
, Марина Норошкина, г. Тюмень
Владимир Малыхин
Здравствуйте, оспорить можно любую… и 0,5 % и 1 % и 5 %, 333 ст ГК РФ никто не отменял, по крайней мере при взыскании неустойки в судебном порядке как аргумент она скорей всего будет звучать.
Основное это соразмерность неустойки нарушенному праву, и не станет ли она предметом обогащения а не средством восстановления прав.