В паспорте от руки

здравствуйте у меня вот какой вопрос собрались всей семьей в абхазии купили уже билеты забронировали гостиницу как я вспомнила что в строке а детях у меня написано от руки, я сама вписала ребенка, будут ли какие-то проблемы на границе? или на это просто не обращать внимания?

, ксения, г. Ульяновск
Alexandr Kruglov
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день!

Запись в общегражданский паспорт о ребенке вносится уполномоченным сотрудником отдела УФМС и заверяется гербовой печатью отдела. В свидетельстве о рождении проставляется отметка об удостоверении наличия гражданства РФ, которая также заверяется гербовой печатью.

Учитывая требования международных соглашений Российской Федерации с Украиной, Абхазией, Южной Осетией, Киргизской Республикой, Республиками Казахстан и Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан, гражданам Российской Федерации, имеющим намерение выехать в указанные страны с детьми, не достигшими возраста 14 лет, необходимо обратиться в территориальные органы ФМС России по месту жительства для проставления в свидетельство о рождении ребенка отметки, удостоверяющей наличие у него гражданства Российской Федерации.