Долг по кредитной карте после смерти мужа
Здравствуйте, муж умер, остался кредит по кредитной карте, поехала в банк, они сделали копию свидетельства о смерти и все. сейчас, спустя 7 месяцев после смерти, начали звонить и требовать погасить долг, обязана ли я выплачивать. Жили в частном доме, он на мне, у мужа ничего не было, стала правопреемником накопительной части пенсии.
, Надежда, г. Томск
Наталья Мартынова
вот только накопительной частью пенсии Вы можете «пожертвовать» в пользу банка и все. Т.е. наследник отвечает только наследственной массой.