Взыскание задолженности
Здравствуйте. Имеет ли право Банк самостоятельно, без исполнительного производства переводить денежные средства в счет погашения кредиторской задолженности лица перед этим банком с других его счетов в этом Банке? Денежные средства списываются в полном объеме, и так, что на дебетовой карте образуется "минус".
, Кирилл, г. Киров
Андрей Коршунов
Уважаемый Кирилл,
Если это не предусмотрено договором между банком и клиентом, то нет.