Возможность отказа от годных остатков. Сумма выплаты по GAP
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
После ДТП и оценке салоном ремонта в сумме более 75% стоимости автомобиля страховая комания по КАСКО+GAP признает полную гибель автомобиля.
По условиям правил комплексного страхования ТС данной СК, которые применяются по необговоренным в договоре страхования пунктам, страховая выплата определяется как разница между страховой суммой, износом, стоимостью годных остатков.
Могу ли я отказаться от годных остатков в пользу СК и получить страховую выплату без их учета не смотря на то, что выбора по договору мне не предоставлено?
Вопрос по GAP-страхованию. Везде на сайтах размещают информацию, что выплата по GAP - это страховая сумма - страховая выплата по КАСКО, но ничего не сказано про годные остатки. Страховая выплата по GAP учитывает (уменьшается) на сумму годных остатков?
Можно попробовать подать в суд на взыскание. Возможно потом получится найти у них рабочий счет в банке и предъявить исполнительный лист. Или продать со скидкой, если найдутся желающие.