Отказ в выплате СК
Подскажите, пожалуйста: я оформил полис ОСАГО на автомобиль, номера которого в ходе действия полиса поменялись. Отметку в полисе о замене номеров не вносил. Попал в ДТП в качестве виновника. Теперь пострадавшему отказала СК, сославшись на то, что мой полис зарегестрирован на другое ТС. Должен ли я теперь оплачивать повреждения?
, Тимур, г. Новосибирск
Вероника Миленина
Тимур, добрый день!
я оформил полис ОСАГО на автомобиль, номера которого в ходе действия полиса поменялись. Отметку в полисе о замене номеров не вносил. Попал в ДТП в качестве виновника. Теперь пострадавшему отказала СК, сославшись на то, что мой полис зарегестрирован на другое ТС. Должен ли я теперь оплачивать повреждения?
Тимур
Пока вы ничего не должны оплачивать, так как пострадавшее лицо должно обратиться с претензией в свою страховую компанию. Если им откажут и после получения претензии, они должны обратиться в суд. В суде вам необходимо будет доказать, что это одна и та же машина, на которой вы поменяли номера.