Какой может быть период по имущественному вычету
Здравствуйте, купила квартиру по договору долевого участия в строительстве в 2012г. Платёжные документы 2012г. Акт приёма-передачи объекта от 2014г. Свидетельство о гос.регистрации права от 2015г. За какой период положен налоговый вычет?
, Ирина,
Марина Цыганова
Добрый день!
Право на вычет появляется в году подписания акта приемки-передачи, то есть в 2014. В этом году вы можете получить вычет за 2014, в следующем за 2015 и так далее, пока не получите причитающуюся сумму.