Нужно ли сдавать ПДД
здравствуйте, я был остановлен сотрудниками ГИБДД 27 08 2013 на автомобили в нетрезвом виде решением суда лишили вод удостоверения 12 09 2013 нужно ли сдавать ПДД
Игорь, г. Воронеж
, Игорь, г. Воронеж
Иван Агибалов
Здравствуйте Игорь, Вам пересдавать ничего не нужно, т.к. Вы были лишены водительского удостоверения до введения в 2014 году новых правил предусматривающих пересдачу ПДД тем, кто был лишен прав.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!
Михаил Петров
Добрый день! Учитывая то, что нарушение было до 1сентября 2013 г. — пересдача ПДД для Вас не является обязательной.
Иван Иванович, а причем здесь собственно 2014 г. Соответствующие изменения вступили в силу 01.09.2013 г.
на этот счет было разъяснение ВС РФ («Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь — июль 2014 года»(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014)