Регистрация ребенка
Здравствуйте..меня интересует такой вопрос помогите,пожалуйста
Живу в общежитие от фабрики Славянка г.пскова
Комната принадлежит матери,она работает на этой фабрике
Прописана в этой комнате я и мать-регистрация постоянная
И тут я родила ребенка (числюсь как мать одиночка) и в прафкоме сказали что ребенку не положена постоянная регистрация,т.к я не работаю на фабрике..а дали временую
Скажите,пожалуйста,как так если у матери постоянная регистрацию,а ребенку дают временную?правильно ли это?
Спасибо заранее за ответ
, Виктория, г. Псков
Алексей Шпадырев
Здравствуйте, Виктория!
Отказ в регистрации ребенка неправомерен. Ребенок вправе быть зарегистрирован по месту регистрации матери без согласия собственника. Обратитесь с заявлением о регистрации ребенка в ОФМС.