Хочу узнать про подоходный налог
Я взяла ипотеку в мае 2015. Мне сказали что можно собрать документы чтобы не высчитывать подоходный налог с заработной платы.Какие нужны документы?
, МАРИЯ, г. Новосибирск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Мария!
Вам необходимо заполнить заявление и передать его в налоговую для получения от налоговой уведомления о предоставлении имущественного налогового вычета. Для этого надо заполнить заявление по форме. В тексте заявления необходимы ваши паспортные данные, сведения о приобретенном жилом помещении, стоимости покупки, сведения о вашем работодателе — полное юридическое название, ИНН, ОКТМО, КПП. Заявление предоставляете в налоговую, в течение месяца получаете уведомление, отдаете в бухгалтерию работодателя, с вас перестают удерживать подоходный налог.