Регистрация недвижимости в собственность
Погасил часть ипотеки материнским капиталом жены (первый ребенок у нее от первого брака, второй, по которому получили МК, совместный). В настоящее время ипотека закрыта, обременение с квартиры снято. Есть ли возможность зарегистрировать квартиру на одного собственника (меня или жену) без выделения доли детям, как поступать в данном случае?
, Евгений, г. Пермь
Андрей Кочкин
Здравствуйте, лучше сделайте, как указали в нотариальном обязательстве. Это было обязательным условием перечисления средств мат. кспитала. При нарушении обязательства, права детей будут нарушены. Сделка будет оспоримой.