8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

10 процентов юристу для посредничества при продаже, это мало или много

Здравствуйте.

Продаю гараж с землей (бокс, в кооперативе), собственность моей матери (помогаю). Хочу воспользоваться услугами знакомого юриста (однажды нам помог), но поясните мне пожалуйста - из чего, при таком посредничестве юриста, должна складываться его выгода? Я предложил ему 10 процентов со сделки, предполагаю письменно оформить это предложение, но думаю, если он потребует на оформление документов тысяч 30, еще тысяч 70 как 10 процентов, это слишком - на что мне ориентироваться? из чего вообще складывается в таких случаях зарплата юристов-посредников?

Михаил

, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
из чего вообще складывается в таких случаях зарплата юристов-посредников?
Михаил

Михаил, это правоотношения юриста и клиента. Вам никто не скажет однозначно, из чего складывается зарплата юриста, которую мы юристы именуем гонораром… Обычно это зависит от клиента — сколько он готово заплатить, и от уровня сложности дела.

Ваша ситуация совсем несложная.

Если гараж оформлен надлежащим образом, то нужно составить договор купли-продажи (услуга в реальной юридической фирме может стоить от 3 до 7 тысяч рублей по столице...).

Если Ваш знакомый юрист будет не только договор составлять, но ещё и по доверенности сделку проводить, то в расходы включается:

1) Проезд до Росреестра для подачи документов.

2) Услуга по представлению интересов в Росреестре.

3) Оформление у нотариуса самой доверенности от имени продавца.

Если честно, всё это по времени (с нынешней возможностью записаться по электронной очереди) занимает пару-тройку часов максимум. Ну, езда по городу. Один рабочий день. И сколько уже Ваш знакомый юрист «заломит» за это, я не знаю…

Можно существенно сэкономить.

Во-первых, договор купли-продажи можно заказать здесь на сайте — изготовление документов здесь бывает значительно дешевле, чем в фирме, по той причине, что юристы сайта не платят за аренду...

Во-вторых, Вы можете сами от имени мамы (с доверенностью) поехать и сдать документы вместе с договором в Росреестр. Всего лишь один раз. И всё.

Подумайте, нужны ли Вам услуги такого юриста, который за пустячное дело может потребовать 70 тысяч.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте меня повторно остановили в состоянии алкогольного опьянения без водительского удостоверения спустя 9-10 лет, что мне за это будет?
Здравствуйте меня повторно остановили в состоянии алкогольного опьянения без водительского удостоверения спустя 9-10 лет, что мне за это будет?
, вопрос №4957997, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Если в заявлении о возбуждении исполнительного производства в реквизитах банка взыскателя указал только БИК и номер счета-этого достаточно или нет?
Здравствуйте.Если в заявлении о возбуждении исполнительного производства в реквизитах банка взыскателя указал только БИК и номер счета-этого достаточно или нет?Заранее спасибо.
, вопрос №4957005, Андрей, г. Губкинский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне сегодня пришло сообщение от WB, мне предложили крутить рулетку и я выиграл более двух сот тысяч рублей, далее у меня попросили дать реквизиты моей карты, это мошенники или нет
Мне сегодня пришло сообщение от WB, мне предложили крутить рулетку и я выиграл более двух сот тысяч рублей, далее у меня попросили дать реквизиты моей карты, это мошенники или нет.
, вопрос №4956493, Дима, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я искал себе работу нашёл работу в тылу через контакт я хотел узнать это обман или правда есть такое работать в тылу без участия сво
Здравствуйте я искал себе работу нашёл работу в тылу через контакт я хотел узнать это обман или правда есть такое работать в тылу без участия сво
, вопрос №4956189, Афинец Антон Андреевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро погиб брат на сво при оформлении документов на компенсацию и страховку в военкомате просят отказаться от одной из двух выплат по страховке это законно или они сами что-то химичат
Доброе утро погиб брат на сво при оформлении документов на компенсацию и страховку в военкомате просят отказаться от одной из двух выплат по страховке это законно или они сами что-то химичат
, вопрос №4955299, Арсений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2015