Имеет ли право мой ребенок
имеет ли мой ребенок право на квартиру, если муж с которым мы в разводе выписан с этой квартиры?
, елена,
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Елена!
Ваш ребенок может обладать правом пользования или правом собственности на квартиру. Право пользования ребенка может быть следствием права пользования отца, если ребенок вселен в квартиру в качестве члена семьи. Ваш ребенок может получить право собственности на квартиру, если отец является собственником и подарит квартиру или долю в праве на нее. Ваш ребенок может получить квартиру в наследство, если отец был собственником на момент своей смерти. Если собственниками квартиры являются третьи лица, отец снят с регистрационного учета, отец собственником не являлся, никаких прав у ребенка на квартиру нет.