Оформление права на собственность
Здравствуйте.
Я являюсь насленницей части квартиры по завещанию.Другой частью владеет сестра.Она не дает мне документы на квартиру и из-за этого я не могу оформить даже право на наследство.
Могу ли я подать на нее в суд, и что для этого нужно.
Заранее спасибо.
, Эльмира Башмакова, г. Санкт-Петербург
Денис Тимуров
Здравствуйте.
Советую вам сначала сходить к нотариусу и подать заявление о принятии наследства, чтобы не пропустить 6ти месячный срок принятия наследства.
Вы как наследница можете восстановить все документы на квартиру сами без судов, обратившись в БТИ и Росреестр.
Более подробно всю процедуру вам может объяснить сам нотариус.