Оформление права на собственность

Здравствуйте.

Я являюсь насленницей части квартиры по завещанию.Другой частью владеет сестра.Она не дает мне документы на квартиру и из-за этого я не могу оформить даже право на наследство.

Могу ли я подать на нее в суд, и что для этого нужно.

Заранее спасибо.

, Эльмира Башмакова, г. Санкт-Петербург
Денис Тимуров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Советую вам сначала сходить к нотариусу и подать заявление о принятии наследства, чтобы не пропустить 6ти месячный срок принятия наследства.

Вы как наследница можете восстановить все документы на квартиру сами без судов, обратившись в БТИ и Росреестр.

Более подробно всю процедуру вам может объяснить сам нотариус.