Могут ли лишить детских пособий судебные приставы?

Жена оформила карту сбербанка, чтобы получать пособие на ребёнка. Деньги ещё не переводила соц.защита на счёт. Но у жены задолженность по кредиту. Пришла смс от банка: "взыскание/арест по требованию судебных органов (сумма задолженности в рублях). Баланс 0р. Информация на сайте Фед. Службы Судебных приставов, раздел Банк данных исполнительных призводств, и в крнтактном центре банка." Что это значит? При переводе денег на ребёнка у неё будут списывать со счёта эту сумму автоматически?

, Евгений, г. Челябинск
Александр Умеров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Обращать взыскания на алименты, пособия запрещено. 101 ФЗ Об исполнительном производстве

С уважением

Александр У