Какие правовые процедуры нужны, чтобы ребенок мужа от первого брака не претендовал на общее имущество, нажитое отцом со второй жен0ой?
Добрый день. Я - гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ. Какие правовые процедуры нужны, чтобы его ребенок от первого брака не претендовал на наше общее имущество?
Перед нашим знакомством мой будущий муж развелся и оставил первой жене все: 4комнатную квартиру, машину и пр. Считаю, что это справедливо и его ребенок всем обеспечен. Заранее спасибо за ответ.
, Марина, г. Москва
Владимир Неткачев
Здравствуйте.
Какие правовые процедуры нужны, чтобы его ребенок от первого брака не претендовал на наше общее имущество?
Марина
После смерти своего отца ребенок имеет право вступить в наследство на его долю в вашем общем имуществе наравне с вами. Это закон. Иное возможно, если муж напишет на вас завещание или вами будет оформлен брачный договор, по которому нажитое в браке имущество будет являться вашей собственностью.