Оформление долей на членов семьи

Каким образом (документы) можно выделить доли в квартире ( квартира находится в собственности - при ее строительстве участвовал материнский капитал) на членов семьи? (договор дарения или есть другой способ)

, Юлия, г. Саратов
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Уважаемая, Юлия! Оформите дарением, просто, быстро и без налогов. Что то придумывать, думаю нет никакого смысла, на госпошлину не влияет

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Юлия.

Лучше всего обратиться к нотариусу у которого заключить соглашение о передаче квартиры в общую долевую собственность членам семьи. Размеры долей определяются свободно, в разумных пределах.

С уважением,