Кредит по снимку паспорта на вебкамеру
Подскажите! Могут ли мошенники, сняв на веб камеру мой паспорт, взять по снимку этой камеры кредит на моё имя?
, Михаил, г. Москва
Алексей Шпадырев
Михаил, здравствуйте!
По копии паспорта ни один банк кредит не выдаст, требуется оригинал. Мошенники же, конечно, могут оформить кредит на кого угодно и как угодно, даже подделав чей-то паспорт.
Денис Королев
Михаил, добрый день. Возможно, но только вступив в преступный сговор с сотрудниками банка, что в настоящее время практически не реализуемо. Так что не переживайте, в любом случае без Вашей оригинальной подписи на кредитном договоре он будет ничтожен.
Удачи!