Судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ
Подпадает взыскание задолженности по жкх под судебный приказ или это исковой случай. Т.е. можно ли трактовать как обязательный платеж?
, Елена, г. Ярцево
Владимир Красников
Судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ Подпадает взыскание задолженности по жкх под судебный приказ или это исковой случай. Т.е. можно ли трактовать как обязательный платеж?
Елена
Добрый день!
К обязательным платежам относятся платежи в бюджет (налоги, сборы), отчисления во внебюджетные фонды (Пенсионный фонд, Соцстрах и др.). Задолженность же по коммунальным платежам предусматривает договорные отношения с управляющей компанией и к обязательным платежам не относится, поэтому применимо исковое производство.