Задолженность по квартире
Здравствуйте! Должна ли я оплачивать долг в квартире в которой прописана, если долгое время не жила в ней, а в ней проживал иной родственник который умер, а теперь заставляют платить долг!
, наталья, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Здравствуйте, Наталья. Обязанность уплаты коммунальных услуг имеется у собственника жилого помещения. Вы вступили в наследство? Тот кто вступает в наследство принимает в наследство не только помещение, но и долги по данному помещению (в т.ч. за коммунальные услуги).
Или у Вас квартира в социальном найме? Конкретизируйте свой вопрос.