Судебный приказ
скажите в течении какого срока судья должен отменить судебный приказ.мне при шел судебный приказ по почте я в течении 10 дней отправила возражение относительно его исполнения заказным письмом,но ответа из суда нет а уже пришло письмо от приставов
, анастасия, г. Киров
Ирина Фролова
Здравствуйте, Анастасия!
Судебный приказ отменяется в течение 3х дней. Обратитесь в суд с вопросом почему судебный приказ не отменен. Приставов просите приостановить производство по делу в связи с отменой судебного приказа. Как будет постановление об отмене, направляйте приставам заявление о прекращении исполнительного производства.
Согласно ст.129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Желаю удачи!