Тяжесть статьи
Здравствуйте у мужа с264 ч4 осудили на 2.6 по делу квалифицируется как средняя тяжесть почему сейчас я узнаю что она тяжкая
, наталья, г. Пермь
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Наталья!
Совершенно непонятно, почему и как по делу квалифицируется как преступление средней тяжести, если это тяжкое преступление. Преступлениями средней тяжести являются такие преступления, за которые предусмотрен максимальный срок наказания до пяти лет лишения свободы. Часть 4 ст. 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы. Назначения виновному лицу меньшего наказания (как Вашему мужу) степень тяжести самого преступления не меняется. В любом случае будет считаться, что лицо совершило тяжкое преступление.