Срок давности
В 2006 году был суд, ответчика признали виновным . Он должен был возмещать материальный и моральный вред. В 2008 году подали иск. В ответе было сказано о невозможности взыскания с ответчика компенсации. он ни где не работал и ни чего не имел. можем ли мы подать иск сейчас ещё раз? или истёк срок давности и нет ни какой возможности?
, Сергей,
Ирина Фролова
Здравствуйте, Сергей.
В 2006 году был суд, ответчика признали виновным. Он должен был возмещать материальный и моральный вред. В 2008 году подали иск. В ответе было сказано о невозможности взыскания с ответчика компенсации. он ни где не работал и ни чего не имел. можем ли мы подать иск сейчас ещё раз? или истёк срок давности и нет ни какой возможности?
Сергей
Вы имеете ввиду, что подавали исковое заявление в суд. Получили исполнительный лист, а его приставы вернули невозможностью взыскания?
Если это так, то вам никакой иск не нужно подавать, просто подайте исполнительный лист в службу судебных приставов заново.
Желаю удачи!