Нарушение авторских прав
На почту поступило письмо данного содержания:
Здравствуйте, Адвокатское бюро специализируется в области права предпринимательской деятельности и, в особенности, в сфере защиты прав интеллектуальной собственности в России и странах СНГ.
На зарегистрированном Вами домене содержатся материалы подпадающие под закон «Об авторском праве и смежных правах» и являются интеллектуальной собственностью, материалы размещены без согласия наших клиентов чьи права мы представляем в РФ.
Прошу Вас удалить весь контент связанный с правообладателями во избежание обращения в суд и блокировки всего ресурса.
Прикрепляю Вам перечень брендов, чьи права нарушены в результате работы Вашего ресурса.
Как обойти данный вопрос без удаления контента на сайте?
Добрый день, Александр!
Вы получили очень странное письмо.
Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I «Об авторском праве и смежных правах», на который содержится ссылка в письме в настоящее время не действует.
Федеральным законом от 18 декабря 2006 г. N 231-Ф3 указанный Закон признан утратившим силу с 1 января 2008 г.
В настоящее время вопросы интеллектуальной собственности регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации (часть четвёртая).
Добрый день!
Письмо больше похоже на «пугалку». во всяком случае, такое не могло написать Адвокатское бюро, специализируется в области права предпринимательской
деятельности и, в особенности, в сфере защиты прав интеллектуальной
собственности.
Для начала, Бюро себя как-то должно назвать. Далее, подтвердить полномочия на представление интересов соответствующих правообладателей.
В письме нет описания конкретного нарушения. ДУмаю, что это ваши конкуренты, которые также что-то нарушают, но просто решили поднять свой бизнес за счет падения Вашего.
Без конкретики в виде текста письма и сути нарушения, сути Вашего бизнеса и самого сайта ответить более точно невозможно.
Название адвокатского бюро Шавырев и Партнеры
Вот ссылка на их сайт: http://www.shevyrev.ru