Арест зарплатной карты
Добрый день, вопрос следующий. Меня уволили с работы, помимо этого есть кредиты, на которые наложен арест в связи с частичной неуплатой, пока не устроена и всю компенсацию за увольнение перечислили на заработную карту, которая также арестована.
От судебных приставов мной было получено 2 постановления:
1 - о снятии ареста с зарплатной карты;
2 - о наложении ареста на 50%.
Банк арест снял и снова наложил арест на все 100%. Написала претензию, пока ответа нет.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Cколько по времени рассматривается претензия?
Огромное спасибо!
Огромное спасибо! Подскажите, жалобу я могу написать и в том случае, если банк ошибочно наложил арест (вместо 50% наложено на 100% заработной платы)?
Да, действия по аресту без участия приставов независим от суммы незаконны.